Утром 1 октября в популярном торговом центре «Радуга» на проспекте Шахтеров раздался сигнал пожарной тревоги. Оповещатели сработали в 11.15.
Об эвакуации персонала и посетителей торгового центра первыми сообщили очевидцы в социальных сетях. По их словам, персонал и посетителей в срочном порядке вывели на улицу.
При этом в ГУ МЧС по Кемеровской области отметили, что сигнал о происшествии к ним не поступал. Пользователи предположили, что тревога была учебной и организовывалась для проверки системы пожарной безопасности. Правда, многие высказались о том, что кузбассовцы неправильно ведут себя в таких ситуациях. «Мне нравится реакция нашего народа на эвакуацию. Вышли и стоим у входа. Максимум в паре метров от здания», - отметил один из пользователей.