Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2019 3:16

«Вы попрошайка»: коллектор заплатит за оскорбление жительницы Кузбасса

Сумма штрафа составила 25 тысяч рублей

Микрофинансовая компания поплатится за то, что коллектор оскорблял по телефону должницу. Сумма штрафа составила 25 тысяч рублей.

Кемеровчанка взяла кредит в микрофинансовой организации «Веббанкир». Вовремя вернуть долг женщина не смогла, и после этого ей пришлось столкнуться с грубостью коллекторов. Очередной разговор должница записала, сделала распечатку звонков и обратилась в правоохранительные органы. Оказалось, что коллектор не стеснялся в выражениях, выбивая долг. «Вы попрошайка...», «Я скажу рот закрыть, и вы будете закрывать рот», «быдлятская натура», - такие выражения позволял себе коллектор. Подтвердилось и то, что звонили именно из ООО МФК «Веббанкир».

- По результатам рассмотрения судом дела об административном правонарушении «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» ООО МФК «Веббанкир» было признано виновным. Организации назначено наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 25 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УФССП России по Кемеровской области.