Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество11 октября 2019 4:20

Телеведущая из Кузбасса призвала отказаться от туалетной бумаги

Елена Малышева назвала ее опасной для здоровья

Известная телеведущая, уроженка Кемерова, Елена Малышева рассказала россиянам об опасности туалетной бумаги. Привычное средство гигиены может нанести вред здоровью.

В новой программе Елена Малышева затронула тему «пятой точки». Вместе с кардиологом Германом Гандельманом они выясняли, влияют ли ягодичные мышцы на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. А после этого с иммунологом Андреем Продеусом говорили о личной гигиене. Оба медика сошлись на том, что туалетная бумага - не самое лучшее гигиеническое средство.

- С медицинской точки зрения использовать туалетную бумагу как средство гигиены неправильно, неграмотно и очень плохо, - заявила Елена Малышева. - Несмотря на то, что рынок производства туалетной бумаги гигантский, медицина требует, чтобы именно эта зона подмывалась.

Андрей Продеус, в свою очередь, отметил, что туалетной бумагой можно травмировать слизистую, в трещины попадет инфекция, а это, соответственно, может вызвать воспаление и нагноение. Елена Малышева привела в пример арабские страны и Японию, где в качестве средства гигиены местные жители используют воду.