Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество14 ноября 2019 2:51

В Кемерове построят новое здание областной прокуратуры

Здание планируют строить на пересечении проспекта Химиков и улицы Ворошилова

В Кемерове планируют начать строительство здания областной прокуратуры. Этот вопрос обсудили на рабочей встрече губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и заместитель генпрокурора РФ Николай Шишкин.

Уже определено место, где может быть построено здание прокуратуры, - на пересечении проспекта Химиков и улицы Ворошилова – неподалеку от Кемеровского областного суда. Процесс межевания этого участка уже завершен.

- У нас большие планы на обустройство этого места - планируем возвести там комплекс современных зданий и сооружений, среди которых хотели бы видеть и новое здание прокуратуры, рядом с уже открывшимся областным судом. В плане масштабной застройки - новые здания культурно-образовательного комплекса, благоустройство прилегающей территории и существующих зданий в едином стиле, - рассказал Сергей Цивилев.

Также губернатор отметил, что администрация области готова создать все условия для того, чтобы у работников прокуратуры была возможность писать и защищать диссертации, повышать квалификацию в Кузбассе.