Премия Рунета-2020
Кемерово
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество15 ноября 2019 6:18

Сергей Цивилев показал проект студенческого городка в Кемерове

Он строится на улице Ворошилова [видео]
Ирина АВТУШКО

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев осмотрел строительную площадку культурно-образовательного комплекса на улице Ворошилова. Здесь уже начали забивать сваи под студенческий городок.

Как рассказал глава региона, строительством предусмотрено несколько объектов - интернат для учащихся филиала Московской государственной академии хореографии, филиал Московской государственной академии хореографии с учебным театром, общеобразовательный центр с бассейном филиала Центральной музыкальной академии при Московской государственной консерватории имени Чайковского и филиала Московской государственной академии хореографии, филиал Центральной музыкальной академии при Московской государственной консерватории имени Чайковского с концертным залом, интернат для учащихся филиала Центральной музыкальной академии, Высшая школа театрального и музыкального искусства, общежитие для студентов РГИСИ и многоквартирный жилой дом для преподавателей, жилой дом для артистов и специалистов, фондохранилище.

- Студенческий городок достроят в 2021 году, - сообщил Сергей Цивилев. - Ему понадобится название, и я предлагаю вам написать варианты названия в комментариях.