Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2019 12:15

В Новокузнецке разбирают мост через реку

Автомобилистам и пешеходом придется менять привычные пути движения

Мост через реку Абу начали разбирать в Новокузнецке. Здесь уже демонтированы трамвайные рельсы и частично снято ограждение.

Демонтаж автомобильного моста в Новокузнецке уже идет вовсю: на прошлой неделе здесь демонтировали рельсы, а сейчас рабочие снимают опоры контактной сети электротранспорта, убирают дорожное полотно. Также частично уже убрано ограждение пешеходной зоны моста. В ближайшее время начнут разбирать и весь мост полностью, чтобы потом отстроить его заново.

Сейчас пешеходы переходят через реку по одной из сторон моста, а в будущем им придется переходить Абу по мосту возле джаз-клуба «Геликон» на проспекте Орджоникидзе или рядом с городской баней на проспекте Пионерском. Автомобилистам же, чтобы попасть на другую сторону реки, придется ехать или по мосту на проспекте Орджоникидзе, или через мост на Кузнецкстроевском проспекте неподалеку от городской Госавтоинспекции.

Напомним, новый мост построят в рамках реконструкции проспекта Металлургов. Сейчас рабочие уже демонтировали трамвайное полотно на участке от улицы Кирова до Пионерского проспекта, идут работы по демонтажу на участке от улицы Кирова до Кутузова. Завершить работы планируется в третьем квартале 2021 года.