В Кузбассе злоумышленник в вечернее время напал на случайного прохожего. Преступник отобрал у него пакет с продуктами и избил костылем.
В Прокопьевске задержали злоумышленника, который напал на прохожего. О происшествии сообщил сам пострадавший 58-летний мужчина. По его словам, около девяти вечера он возвращался из магазина с покупками, когда сзади к нему подошел неизвестный и потребовал отдать пакет. После отказа злоумышленник избил мужчину костылем, отобрал покупки и скрылся. Избитый обратился к медикам, которые диагностировали у него ушибы, ссадины и перелом руки.
- В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали нападавшего, - сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. - Им оказался 29-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и причинение тяжких телесных повреждений.
Сейчас злоумышленник взят под стражу. За разбой ему грозит до 10 лет тюрьмы.