Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество17 февраля 2020 4:16

Пиво и коктейли с ацетоном продавали в Новокузнецке

На оптовой базе обнаружили 30 тысяч бутылок
Пиво и коктейли с ацетоном продавали в Новокузнецке

Пиво и коктейли с ацетоном продавали в Новокузнецке

Фото: Олег УКЛАДОВ

Порядка 30 тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъяли сотрудники УФСБ России по Кемеровской области на одной из оптовых баз Новокузнецка. Каждая бутылка несла угрозу здоровью и жизни потенциальных покупателей.

Контрафактный алкоголь находился на одной из оптовых баз города Новокузнецка и готовился к отправке в ларьки и небольшие торговые точки. Однако еще до того, как это случилось, опасные бутылки обнаружили сотрудники УФСБ России по Кемеровской области. Контрафактного алкоголя было около 30 тысяч бутылок. В основном – пивные напитки и коктейли. Когда образцы алкоголя прошли экспертизу, оказалось, что в них содержится ацетон, который образовался из-за использования некачественного сырья.

- Согласно заключению экспертов, указанное содержание ацетона в алкогольной продукции представляет опасность для жизни и здоровья человека, - сообщает пресс-служба УФСБ России по Кемеровской области.

Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела о производстве, хранении, перевозке или сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до шести лет.