Премия Рунета-2020
Кемерово
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 февраля 2020 6:01

Пьяный пассажир поезда ударил новокузнецкого полицейского

До пункта назначения мужчина не доехал
Пьяный пассажир поезда ударил новокузнецкого полицейского

Пьяный пассажир поезда ударил новокузнецкого полицейского

Фото: Екатерина РОМАНОВА

Чтобы скоротать время в дороге, пассажир поезда, ехавший из Новосибирска, решил расслабиться при помощи алкоголя. Это решение оказалось ошибочным.

22-летний житель Новосибирска отправился в путь на поезде, которые следовал до Нижневартовска. Чтобы немного расслабиться в дороге, мужчина выпил некоторое количество алкоголя. Горячительные напитки лишили его способности вести себя культурно в общественном месте. Мужчина буянил, нецензурно выражался и всячески мешал другим пассажирам.

В Новокузнецке сотрудники транспортной полиции провели с дебоширом беседу и составили протокол, но тот по-прежнему вел себя буйно. Он отказался покидать вагон, активно сопротивлялся стражам порядка и даже ударил одного из них в голову. Тогда сотрудникам транспортной полиции пришлось применить физическую силу и специальные средства.

- В настоящее время Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России в отношении гражданина возбуждено уголовное дело о применение насилия в отношении представителя власти, - сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО. - Действующим законодательством за данное деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.