Премия Рунета-2020
Кемерово
+7°
Boom metrics

За работу курьером новокузнечанин может лишиться свободы на 20 лет

Мужчина выбрал неправильную работу
За работу курьером новокузнечанин может лишиться свободы на 20 лет

За работу курьером новокузнечанин может лишиться свободы на 20 лет

Фото: Кирилл ЧАЩИН

Соглашаясь выполнить работу, кузбассовцам следует подумать о ее законности. Так, один из новокузнечан согласился поработать курьером, а теперь его ждет лишение свободы.

Житель Новокузнецка получил в одном из мессенджеров предложение поработать курьером. Мужчина должен был развозить и раскладывать по тайникам свертки с запрещенным веществом. Во время выполнения одно из заданий на него обратили внимание сотрудники патрульно-постовой службы. Они заметили, как горожанин обследовал территорию гаражного массива, а потом сел в автомобиль и уехал.

Впрочем, уже через несколько минут машину остановили сотрудники ГИДД, которым уже передали информацию о подозрительном мужчине. И действительно? В кармане водительской двери лежали 54 свертка с «солью» - это позже подтвердила экспертиза. В общей сложности масса изъятого превышала 30 граммов.

Новокузнечанин стал фигурантом уголовного дела о незаконном сбыте наркотиков. Теперь он может лишиться свободы на срок до 20 лет.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области отметили, что сейчас в регионе проводится первый этап Всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках мероприятия в Кузбассе работают телефонные горячие линии, по которым можно сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля запрещенными веществами.

Акция продлится до 27 марта 2020 года. В Главном управлении МВД России по Кемеровской области звонки принимаются по телефонам: 8-(3842)-58-00-58, 8-(3842)-36-45-01, а также по номерам «02» и «102» (с мобильного телефона). Вопросы о лечении наркотической зависимости граждане могут задать по телефону доверия наркологического диспансера Кемеровской области: 8-(3842)-57-07-07.