Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2020 8:32

Кузбассовец лишился автомобиля за долг по алиментам в 600 тысяч рублей

Также ему назначили 100 часов обязательных работ
Ирина АВТУШКО
Кузбассовец лишился автомобиля за долг по алиментам в 600 тысяч рублей. Фото: УФССП России по Кемеровской области

Кузбассовец лишился автомобиля за долг по алиментам в 600 тысяч рублей. Фото: УФССП России по Кемеровской области

Кузбассовец за один раз лишился автомобиля стоимостью 600 тысяч рублей и получил 100 часов общественных работ. Он отказывался платить алименты на своего ребенка.

Как рассказали в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Кемеровской области, житель Прокопьевска нерегулярно выполнял финансовые обязательства перед своим 7-летним сыном. С 2014 года мужчина не имел постоянной работы. В итоге накопилась внушительная сумма долга.

Как выяснили приставы, в собственности у должника находилось транспортное средство, которое и было арестовано, когда прокопчанин приехал в МОСП по Прокопьевску и Прокопьевскому району для получения разъяснений по исполнительному производству. Предварительно автомобиль был оценен в 260 тысяч рублей.

- В ближайшее время иномарка будет направлена на реализацию, денежные средства от которой пойдут на погашение задолженности, - сообщили в ведомстве.

Также в отношении должника составили административный протокол и назначили 100 часов обязательных работ. В дальнейшем к должнику будет применен комплекс мер принудительного взыскания до полного погашения задолженности.