Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2020 7:19

Сергей Цивилев пообещал предпринимателям дополнительную поддержку

Малый и средний бизнес серьезно пострадал из-за распространения коронавируса
Ирина АВТУШКО
Сергей Цивилев пообещал предпринимателям дополнительную поддержку. Фото: Сергей Цивилев/ vk.com

Сергей Цивилев пообещал предпринимателям дополнительную поддержку. Фото: Сергей Цивилев/ vk.com

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев во время рабочей поездки в Новокузнецк встретился с местными предпринимателями, которые рассказали о сложностях работы в сложившейся эпидемической ситуации. Глава региона пообещал разработать в регионе дополнительные меры поддержки.

- Новокузнецкие предприниматели попросили дополнительные налоговые льготы и единые пропуски для предприятий, которым можно сейчас работать. Их просьбы и предложения мы рассмотрим в кратчайшие сроки и разработаем в нашем регионе дополнительные меры поддержки, - сообщил глава региона.

Сергей Цивилев отметил, что в Кузбассе именно малый и средний бизнес сильнее всего пострадал от коронавируса. Особенно это коснулось сферы услуг, общепита, туризма. Это наложилось на кризис угольной промышленности.

- Поэтому на прошлой неделе работал в Москве и добивался поддержки на федеральном уровне, ведь Кузбасс нуждается сейчас в этом сильнее, чем другие субъекты РФ, - сказал он. - Президент объявил о льготах для предпринимателей, но мы дополняем эти меры, предлагаем новые решения. И в этой работе нам важно знать мнение самих бизнесменов, чтобы разобраться, как еще мы можем смягчить ситуацию для них.