Boom metrics
НовостиОбщество14 апреля 2020 9:40

Сергей Цивилев подписал два решения о введении режима ЧС

Режим ЧС вводится на территории Новокузнецкого района и Киселевского городского округа
Сергей Цивилев подписал два решения о введении режимов ЧС. ФОТО: АПК

Сергей Цивилев подписал два решения о введении режимов ЧС. ФОТО: АПК

На территории Новокузнецкого района и Киселевского городского округа вводится режим чрезвычайной ситуации. Такое решение подписал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Во время заседания члены областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечения пожарной безопасности рассмотрели две ситуации. Между поселками Алексеевка, Ананьино и Апанас Новокузнецкого района наблюдается подземное горение отвала отработанной породы. Подобная ситуация сложилась и на территории Киселевского городского округа, где горит отвал отработанной породы горного отвода шахты «Красный Кузбасс».

С 14 апреля, согласно решению комиссии, в обоих случаях вводится режим ЧС - до тех пор, пока не завершатся работы по ликвидации подземного горения. Главам территорий среди прочих мер по ликвидации ЧС необходимо не только информировать население о ходе работ, но и подготовить пункты временного размещения для возможной эвакуации живущих поблизости людей.