Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics

Жительница Междуреченска заразилась коронавирусом в Новокузнецке

Об этом сообщил главврач междуреченской больницы
Жительница Междуреченска заразилась коронавирусом в Новокузнецке

Жительница Междуреченска заразилась коронавирусом в Новокузнецке

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Первый случай заболевания коронавирусом выявлен в Междуреченске. Как оказалось, заболевшая до этого проходила лечение в новокузнецкой больнице.

В администрации Междуреченска прокомментировали первый случай заболевания коронавирусом. Главврач междуреченской городской больницы Степан Рогозин рассказал о том, что горожанка незадолго до этого проходила лечение в Новокузнецке.

- Потом она вернулась сюда, почувствовала себя плохо, появились симптомы ОРВИ. Она вызвала врача на дом, специалист взял мазок на анализ, и он дал положительный результат, - рассказал Степан Рогозин.

Сейчас первая заболевшая коронавирусом жительница Междуреченска вновь в Новокузнецке - на этот раз в инфекционной больнице. Степан Рогозин также отметил, что она проживала в частном доме, и круг ее общения очень мал - всего три человека. Сейчас они находятся на самоизоляции.

- Ни одна территория не застрахована от заражения. И я еще раз прошу наших горожан отнестись с пониманием и принять меры предосторожности при посещении магазинов, автобусов и других мест, - обратился к междуреченцам мэр города Владимир Чернов.

Также мэр призвал междуреченцев воздержаться от поездок в Новокузнецк и особенно от прогулок по торговым центрам в южной столице Кузбасса.