Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics

Мэр Кемерова попросил горожан носить маски из-за коронавируса

Он призвал соблюдать социальную дистанцию и чаще мыть руки
Мэр Кемерова обратился к горожанам из-за ситуации с коронавирусом

Мэр Кемерова обратился к горожанам из-за ситуации с коронавирусом

Фото: Екатерина РОМАНОВА

Ситуация с коронавирусом в Кузбассе остается стабильной, однако чтобы она не ухудшалась, необходимо соблюдать меры предосторожности. Об этом сказал глава Кемерова в своем обращении к жителям города.

Введенные в Кузбассе ограничительные меры, деятельность регионального штаба, который возглавляет Сергей Цивилев, работа сотрудников Роспотребнадзора, медиков, полиции, отрядов ДНД и ответственность кемеровчан способствуют тому, что заболеваемость коронавирусом на территории Кемерова и всего Кузбасса остается одной из самых низких среди регионов Сибирского федерального округа.

- Это позволило губернатору принять решение об ослаблении ограничений, сейчас рассматривается очередной пакет мер, но оно станет невозможным, если произойдет вспышка заболеваемости коронавирусом, - отметил Илья Середюк.

Однако все меры окажутся неэффективными, если сами кузбассовцы не будут соблюдать осторожность. Несмотря на то, что работают магазины, разрешено гулять в парках и скверах, кемеровчанам, как и всем кузбассовцам, необходимо позаботиться о своем здоровье и здоровье близких.

- Я призываю кемеровчан соблюдать все меры профилактики для недопущения распространения этой инфекции. Чаще мойте руки, соблюдайте социальную дистанцию, - добавил Илья Середюк. - Берегите себя и своих близких!