Премия Рунета-2020
Барнаул
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2020 11:50

В Алтайском крае подростки жестоко избили сверстника и сняли все на видео

Правоохранители проводят проверку
В Алтайском крае подростки жестоко избили сверстника и сняли все на видео

В Алтайском крае подростки жестоко избили сверстника и сняли все на видео

Фото: Каменские известия

В Камне-на-Оби 13-летнего мальчика жестоко избили сверстники. Издевательства снимали на видео, пока подростков не разогнала соседка, пишут “Каменские известия”.

Все произошло вечером 2 июня. Подросток сидел на камне рядом с домом и пас коз. К нему подошли незнакомые парни, мальчик думал, что они хотят познакомиться, но вместо этого подростка начали избивать.

Ребенку наносили удары по голове и по лицу, в том числе, ногами. И как говорит опекун пострадавшего, далеко не все попало на видео. По ее словам, лежащего мальчика “добивали” под забором, пока обидчиков не разогнала соседка.

После случившегося мальчик пришел домой и быстро отмылся в бане, ничего не сказав родным. Сильнейшие отеки женщина заметила на следующий день. Сразу вызвала полицию, ребенка положили в больницу.

По словам опекуна подростка, у мальчика диагностировано сотрясение головного мозга, после травм обнаружены проблемы с почками.

Правоохранители проводят доследственную проверку. Следователи изучают все обстоятельства произошедшего, сообщает СУ СКР по региону. Инцидент поставлен на контроль руководства ГУ МВД России по Алтайскому краю.

- Сотрудниками полиции уже проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Установлены личности участников конфликта. Они все состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Полицейские опрашивают подростков в присутствии законных представителей, опрашивают педагогов и родителей, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Избили и засунули в багажник: барнаульцы похитили человека

Соседи увидели похищение и позвонили в полицию (подробнее)