Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2020 4:05

Новокузнечанин захватил подвал дома и устроил там личное хранилище

Выдворять жильца с общей территории пришлось через суд
Новокузнечанин захватил подвал дома и устроил там личное хранилище

Новокузнечанин захватил подвал дома и устроил там личное хранилище

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Новокузнецке житель одной из многоэтажек самовольно захватил подвал и устроил там склад личных вещей. Выдворять жильца с места общего пользования пришлось через суд.

Мало того, что мужчина решил использовать в своих целях помещение, которое по закону принадлежит всем собственникам дома, так он еще и поставил на входе металлическую дверь, которую запирал на замок. Также он провел в подвале электричество, поэтому показатели общедомовых приборов учета и, соответственно, коммунальные платежи других жильцов выросли.

Судебные приставы обязали гражданина освободить оборудованное подвальное помещение и демонтировать металлическую дверь, однако в установленные сроки этого сделано не было. Тогда председатель совета дома обратилась в суд, ее требования были удовлетворены.

Как рассказали в УФССП России по Кемеровской области, мужчину дважды просили освободить самовольно занятое помещение, но сделал он это только со второго раза. «После этого требования исполнительного документа были исполнены в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», - сообщили в ведомстве.