Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2020 6:10

Алтайские власти рассматривают вопрос о запуске самолета в Белокуриху из Новокузнецка

Предположительно, направление заработает со следующего года
Алтайские власти рассматривают вопрос о запуске самолета в Белокуриху из Новокузнецка. Фото: Министерство транспорта Алтайского края

Алтайские власти рассматривают вопрос о запуске самолета в Белокуриху из Новокузнецка. Фото: Министерство транспорта Алтайского края

Власти Алтайского края рассматривают вопрос о запуске самолета из Новокузнецка в Белокуриху. Предположительно, это произойдет в следующем году.

Как сообщили в региональном министерстве транспорта, 3 июля был запущен рейс по направлению Красноярск - Горно-Алтайск - Белокуриха. Он будет выполняться авиакомпанией «Сибирская легкая авиация» на имеющихся в ее парке самолетах Ан-28 и L-410 вместимостью 17 человек. А с середины июля стартует рейс Томск - Барнаул - Белокуриха.

В рамках дальнейшего развития воздушного сообщения с городами Западной Сибири прорабатывается вопрос выполнения полетов в Белокуриху из Томска, Новосибирска и Новокузнецка.

- Подобные рейсы будут способствовать развитию туризма на территории Алтайского края. Правительством нашего региона прорабатывается вопрос субсидирования этих направлений со следующего года, что в дальнейшем позволит сделать стоимость перелета дешевле, тем самым увеличив пассажиропоток, - отметил замминистра, начальник управления по транспорту министерства транспорта Алтайского края Дмитрий Коровин.