Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2020 6:27

Трамвай остановился на час из-за пассажира без маски в Кемерове

Транспортники искали компромисс, чтобы перевезти человека без маски
Трамвай остановился на час из-за пассажира без маски в Кемерове

Трамвай остановился на час из-за пассажира без маски в Кемерове

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Вечером 12 августа в Кемерове один из трамваев простоял примерно час - из-за пассажира, который не мог надеть медицинскую маску. Транспортникам пришлось искать компромисс, чтобы помочь пассажиру без маски добраться до пункта назначения.

В Кузбассе из-за ситуации с коронавирусом действует масочный режим. Обязательным является ношение защитных масок в общественных местах - и особенно в общественном транспорте. Поэтому когда вечером в трамвай вошел пассажир без маски, он вызвал беспокойство у водителя. У мужчины, судя по его состоянию, были проблемы со здоровьем. Кроме того, он не мог разговаривать, и весь дальнейший диалог проходил в формате переписки.

Пассажир рассказал, что некоторое время назад перенес операцию, и если он наденет маску, ему станет очень плохо. Однако мужчине нужно было добраться из одной точки города в другую, и он просил совета у транспортников, как это сделать. Примечательно, что маска у мужчины была, просто надеть ее он не мог.

- Водитель вызвал на место мобильную группу. После общения с мужчиной мы приняли решение: обеспечить максимальную дистанцию между мужчиной и другими пассажирами и сопроводить его до пункта назначения, - рассказал пресс-секретарь КЭТК Максим Гончаренко. - Оставить человека в беде мы не смогли, поэтому решили проблему его проезда без маски в индивидуальном порядке.

Отметим также, что для приезда мобильной группы и общения с пассажиром потребовалось около часа.