Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2020 3:31

Глава Кемерова рассказал о начале отопительного сезона

В скором времени в дома кемеровчан придет тепло
Глава Кемерова рассказал о начале отопительного сезона

Глава Кемерова рассказал о начале отопительного сезона

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Вслед за жарой в Куз0басс пришла непогода и похолодание, которые продлятся в ближайшее время. О том, когда же начнется отопительный сезон в Кемерове, рассказал глава города Илья Середюк.

Одним из первых вопросов, на которые дал ответ глава Кемерова в обзоре «Кемерово. Неделя», стал вопрос подключения отопления. Илья Середюк сделал акцент на том, что подготовка к отопительному сезону уже завершена.

- Мы, в принципе, готовы начать подавать тепло. Решение о запуске примем в понедельник, в ближайшие дни. Будем исходить из прогноза погоды и текущей ситуации, - отметил Илья Середюк.

Как и обычно, сначала отопление получат социально значимые объекты – больницы, школы, детские сады, учреждения с круглосуточным пребыванием людей. После этого тепло придет в многоквартирные дома.

Глава города напомнил, что в дни, когда начнется подача отопления, горожанам по возможности нужно находиться дома, чтобы вовремя заметить и устранить возможные аварии на внутриквартирных сетях.