
Детская шалость едва не обернулась бедой. Школьник забрался на крышу гаража, а обратно спуститься не смог.
В выходной день компания подростков гуляла неподалеку от гаражей в Ленинском районе Кемерова. В какой-то момент 12-летний школьник забросил ключи от квартиры на крышу гаража, а потом захотел достать их. Подросток недолго думая забрался на крышу гаража, нашел ключи, а вот спуститься вниз уже не смог.
Приятели попытались помочь другу, но у них это тоже не получилось. Тогда подростки решили обратиться за помощью к спасателям.
- Специалисты при помощи штурмовой лестницы спустили мальчика. Врач–спасатель осмотрел ребенка, ушибов и травм не зафиксировано, - сообщает пресс-центр Кемеровской службы спасения.
Спасатели не только помогли ребенку спуститься с крыши гаража, но и рассказали ему об опасности, которая тому угрожала. После этого школьника отвели домой к родителям.