
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В некоторых школах Кузбасса каникулы продлили еще на неделю. Правда, это касается в основном учеников младших классов.
Видео: оперативный штаб
Министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева отметила, что в некоторых школах младшие классы в течение еще недели будут находиться на каникулах, при этом основная часть школьников уже приступила к обучению - в дистанционной форме.
- Мы понимаем всю сложность ситуации, которой вызвана эта мера. Мы ждем улучшения эпидемиологических условий, как только позволит нам обстоятельства, мы сразу же выйдем в очный режим работы, - подчеркнула Софья Балакирева.
Также министр образования Кузбасса напомнила о том, что для родителей, детей и учителей работает горячая линия. Кроме того, действует проект «Волонтеры образования». Студенты, принимающие в нем участие, всегда готовы прийти на помощь, по телефону проконсультировать, как подключить компьютер, разобраться в работе образовательных платформ и многое другое.