Премия Рунета-2020
Кемерово
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество12 ноября 2020 8:06

20-градусные морозы идут в Кузбасс

В регионе ожидается существенное похолодание
20-градусные морозы идут в Кузбасс

20-градусные морозы идут в Кузбасс

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Зима постепенно наступает на Кузбасс. Так, в конце недели ожидается похолодание до -20 градусов.

В ночь на пятницу, 13 ноября, температура воздуха в Кузбассе опустится до -3… -8 градусов. Ненамного теплее будет и днем: воздух прогреется лишь до -1… -6. Порывы юго-западного ветра могут достигать 22 метров в секунду. Также ожидается снег и мокрый снег, местами метель, на дорогах - гололедица.

В ночь на субботу, 14 ноября, будет -6… -11 градусов, а местами и до -17. Ожидается снег и мокрый снег, а юго-западный ветер сменит направление на юго-восточное, его порывы могут достигать 12 метров в секунду. Днем синоптики прогнозируют температуру в -2… -7 градусов.

Ночь на воскресенье будет самой холодной на этой неделе: местами температура воздуха опустится до -15… -20 градусов, преобладающей же будет -7… -12. Днем синоптики прогнозируют до -8 градусов, однако местами будет намного теплее - до +2. Ветер сменит направление на восточное и сохранит порывистый характер. Ночью вероятность осадков невысока, а вот днем пройдет небольшой снег.

Ночь на понедельник будет примерно такой же, как и предыдущая, лишь местами столбики термометров опустятся до -17 градусов. Днем воздух прогреется до -3… -8 градусов, а местами также ожидается до +2. Ветер сменит направление на юго-западное, усилится до 7-12 метров в секунду,а при порывах - до 15-20.