Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество26 ноября 2020 8:36

Мороз будет крепчать: синоптики дали прогноз погоды на конец ноября в Кузбассе

Какой будет погода в последние дни ноября
Мороз будет крепчать: синоптики дали прогноз погоды на конец ноября в Кузбассе

Мороз будет крепчать: синоптики дали прогноз погоды на конец ноября в Кузбассе

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Последние дни ноября в Кузбассе будут морозными. Особенно холодно будет по ночам. При этом ни осадков, ни сильного ветра ждать не придется.

В ночь на пятницу, 27 ноября, в Кузбассе ожидается -17… -22, а местами - до 14 градусов мороза. Днем потеплеет до -10… -15, а местами - и до -4… -9. Скорость юго-восточного ветра не превысит 2-7 метров в секунду. Вероятность осадков очень невелика, местами возможна изморозь, дымка и дым.

В ночь на субботу, 28 ноября, столбики термометров опустятся до -25 градусов, однако преобладающей температурой на территории всего региона будет -15… -20. Однако днем слегка потеплеет - до -8… -13 градусов. Ветер по-прежнему будет слабым, осадков не ожидается.

Ночь на воскресенье, 29 ноября, будет такой же холодной, как предыдущая, а вот днем температура воздуха будет выше на пару градусов. Ветер сменит направление на северо-западное, но скорость останется прежней - 2-7 метров в секунду. По югу местами пройдет небольшой снег.

Ночь на понедельник ожидается чуть более теплой: -12… -17 градусов, местами - до -22. Днем воздух прогреется лишь до -9… -14. Ветер вновь поменяет направление на юго-восточное, но скорости не изменит. Ночью местами пройдет небольшой снег, а днем будет преимущественно без осадков.