
44-летняя женщина и 9-летняя девочка получили травмы различной степени тяжести в дорожно-транспортном происшествии, которое случилось в Кемерове.
В отделе пропаганды безопасности дорожного движения сообщили подробности случившегося. Так, по предварительным данным, в субботу, около 15.30, по улице Пионер, что в Кемерове, ехал автомобиль Honda Civic. Съезжая на придомовую территорию, водитель легковушки по каким-то причинам не стал уступать дорогу. Автомобиль столкнулся с другой машиной, Ford Fusion, которая двигалась во встречном направлении.
- В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили два человека - пассажиры Ford, женщина 44 лет и девочка 9 лет, - сообщает отдел пропаганды областной Госавтоинспекции.
Сейчас проводится проверка по факту ДТП, по ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством.
Сотрудники ГИБДД отмечают, что за 11 месяцев 2020 года на территории Кемеровской области произошло 402 ДТП, причиной которых стало несоблюдение очередности проезда. В них 13 человек погибли и 564 получили травмы различной степени тяжести.