Премия Рунета-2020
Кемерово
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество28 декабря 2020 2:03

МЧС предупреждает кузбассовцев об опасных температурах

Необходимо соблюдать меры безопасности
МЧС предупреждает кузбассовцев об опасных температурах

МЧС предупреждает кузбассовцев об опасных температурах

Фото: Олег УКЛАДОВ

МЧС Кузбасса предупреждает жителей региона об опасных температурах. В связи с этим следует соблюдать меры безопасности.

В понедельник, 28 декабря, в регионе по-прежнему будут наблюдаться аномальные морозы. В связи с возможным осложнением обстановки на дорогах и риском возникновения дорожно-транспортных происшествий в период низких температур по возможности стоит отказаться от дальних поездок на личном автотранспорте.

- В случае выезда предпримите все меры, чтобы не допустить неисправностей автомобиля в пути и вызванной этим аварийной остановки. В дорогу возьмите теплые вещи, минимальный набор инструментов, проверьте зарядку батареи мобильного телефона, - напомнили в ведомстве. - Помните, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге. Использование открытого огня при отогреве автомобиля может привести к пожару!

В быту следует тщательно следить за исправностью оборудования в домах с системами печного, водяного и газового отопления. Недопустимо оставлять без присмотра растопленные печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку. Эксплуатация неисправных электронагревательных приборов или обогревателей кустарного производства может привести к пожару.