Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2021 3:15

Еще одно министерство создали в Кузбассе

Оно призвано улучшить эффективность госуправления
Еще одно министерство создали в Кузбассе

Еще одно министерство создали в Кузбассе

В Кузбассе появится еще одно министерство - соответствующее распоряжение подписал председатель правительства региона Вячеслав Телегин.

Новый орган исполнительной власти будет называться министерством науки и высшего образования. Координировать его работу будет заместитель председателя правительства по вопросам образования и науки Елена Пахомова.

«В целях повышения эффективности государственного управления <...> cоздать исполнительный орган государственной власти Кемеровской области - Кузбасса отраслевой компетенции - министерство науки и высшего образования Кузбасса», - так говорится в постановлении.

Также в постановлении говорится, что новому министерству будут переданы полномочия в сфере науки и высшего образования министерством образования и науки Кузбасса, а также полномочия департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса в сфере инновационного развития.