Названы кузбасские города с новыми заболевшими коронавирусом
Фото: Алена МАРТЫНОВА
Штаб по охране здоровья населения Кузбасса сообщает о 47 новых случаях заболевания коронавирусом. Согласно данным сводки, 11 из заболевших - кемеровчане.
Сразу у 11 жителей областного центра за минувшие сутки врачи выявили коронавирус. В Новокузнецке чуть меньше заболевших - шесть человек. Еще пять человек заболели ковидом в Юрге.
По три новых заболевших - в Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Междуреченске и Прокопьевске.
По два заболевших - в Анжеро-Судженске, Мариинском МР и Промышленновском МО.
По одному человеку заболели коронавирусом в Березовском, Осинниках, Гурьевском МО и Таштагольском МР.
Напомним, с начала пандемии в регионе выявлено 33 011 заболевших. Вместе с этим 32 090 человек уже вылечились от коронавируса, за минувшие сутки выписались 46.
Выросло и число смертей: за сутки скончались две пациентки с коронавирусом. Общее число умерших выросло до 603 человек.
Всего в регионе медицинскую помощь получают 318 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 1333 человека.