
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Кузбасс попал в список десяти регионов России по числу преступлений. Соответствующая информация опубликована на портале правовой статистики Генпрокуратуры РФ. Данные собраны за период с января по июнь 2021 года.
Оказывается, что общее число преступлений, которые совершили в регионе за данный период, составляет - 25 539. По данному показателю область заняла десятое место среди регионов России. По количеству избиений до смерти Кузбасс занял второе место - 73 случая. Восьмое место по убийствам и покушениям - 112. Второе место по преступлениям экстремистской направленности - 32 случая.
Больше всего преступлений по итогам полугодия зафиксировали в Москве -73 539, Краснодарском крае - 38 820 и Московской области - 38 413.