
Фото: Ксения КОРЯКИНА. Перейти в Фотобанк КП
Жителя Новокузнецка заставили убрать дверь, которую он установил в подъезде. Об инциденте рассказали в пресс-службе судебных приставов, под чьим контролем дверь была демонтирована.
Новокузнечанин поставил дверь на замке у входа на лестничную площадку, ограничив другим жильцам проход к лифту и балкону 6-го и 7-го этажей и нарушив тем самым правила пожарной безопасности. Собственница одной из квартир обратилась в суд с требованием демонтировать дверь. Требования женщины были удовлетворены. Дело оказалось на исполнении судебных приставов.
- Судебные приставы ознакомили должника с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера. С гражданином была проведена разъяснительная беседа, после чего решение суда было исполнено в полном объеме, - рассказали в пресс-службе ведомства.