
В Кемерове с 4 февраля изменят схему пофазного разъезда на пересечении проспектов Октябрьского и Притомского. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
С сегодняшнего дня поменяется очередность фаз светофора и будет добавлена фаза, позволяющая пешеходам бесконфликтно переходить через проспект Октябрьский. В ЦОДД считают, что такие меры позволят повысить уровень безопасности пешеходного движения, а также сделать более эффективным разъезд транспорта на перекрестке.
Движение на пересечении будет осуществляться следующим образом:
1 фаза - движение транспорта по проспекту Советскому и по проспекту Притомскому стрелка вправо, пешеходный переход через улицу Соборная;
2 фаза - движение транспорта по проспекту Октябрьский и по улице Соборной стрелка вправо, пешеходный переход через проспекту Притомский;
3 фаза - движение транспорта по улице Соборной и по проспекту Притомский;
4 фаза - движение транспорта по улице Соборной без стрелки направо и движение транспорта по проспекту Притомский, пешеходный переход через проспект Октябрьский.