В Кемерове будут судить 21-летнего местного жителя и его 34-летнего отчима, которые напали на женщину и угрожали ей пистолетом. Мужчины обвиняются по статье о разбое, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

В январе этого года фигуранты, будучи нетрезвыми, напали на улице на 51-летнюю кемеровчанку. Угрожая пистолетом, они забрали у нее сумку с телефоном, банковскими картами, документами, ключами и деньгами. Сумма причиненного ущерба составила около 22 тысяч рублей.
Женщина обратилась в полицию, и преступники были задержаны по горячим следам. У одного из них был пневматический пистолет, но вот украденный телефон подельники уже успели продать, а деньги потратить.
Сейчас дело передано на рассмотрение в Заводский районный суд. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.