Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2022 11:07

Губернатор Кузбасса: наставничество в медицине - это работа на будущее региона

Фото: АПК.

Фото: АПК.

Программа наставничества в медицинских организациях Кузбасса приносит свои результаты. 187 молодых специалистов получили поддержку опытных коллег и обрели необходимые для работы навыки. И что важно, остались работать в медорганизациях региона.

Губернатор Сергей Цивилев рассказал, что наставники помогают начинающим сотрудникам адаптироваться в коллективе, учат их практическим навыкам, делятся опытом общения с пациентами, что способствует закреплению молодых кадров в больницах.

Отмечено, что полагаются ежемесячные выплаты наставнику за каждого молодого специалиста. Администрация правительства региона сообщает, что 176 наставников уже получили выплату в полном размере по 50 тысяч рублей. В этом году в программе участвуют 372 наставника и 435 молодых специалистов.