
Жительница Новокузнецка отсудила у перевозчика компенсацию за полученную травму в автобусе, а также за моральный вред, причиненный ей и ее ребенку. Об этом рассказали в прокуратуре Кузбасса.
Инцидент произошел в одном из автобусов, принадлежащих ООО «Питеравто». Водитель не убедился, что все пассажиры вышли на остановке, и поехал дальше. Одна женщина не успела выйти, и в результате ей зажало руку дверью, в связи с чем, она вынуждена была бежать за автобусом. При этом в салоне остался ее ребенок.
После произошедшего женщина обратилась в суд с требованием возместить материальный ущерб и компенсировать моральный вред, причиненный ей и ее ребенку. Суд встал на сторону горожанки, однако требование о взыскании морального вреда в пользу ребенка не удовлетворил.
Прокурор Кузбасса изучил материалы дела, и в итоге по его кассационному представлению с перевозчика была взыскана денежная компенсация морального вреда в пользу ребенка.