Фото: архив "КП"
Фото: Артем КИЛЬКИН
Жительница Кузбасса отсудила почти миллион рублей компенсации морального вреда за смерть отца под колесами трамвая. Об этом рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Кемеровской области – Кузбассу.
ЧП произошло в Кемерове. Водитель трамвая двигалась по участку путей, где шел ремонт. Она не сбавила скорость, как следовало бы, и случайно наехала на рабочего. Мужчина от полученных травм скончался. Дочь погибшего обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с электротранспортной компании, ее требования были удовлетворены.
Судебные приставы вынесли постановление об обращении взыскания на средства организации в банке, постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 63 тысяч рублей. После этого компания выплатила компенсацию морального вреда.