Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика22 февраля 2023 8:17

Захарова заявила, что Зеленский сам сравнил киевский режим с фашистским

По ее словам, об этом политик сам "проговорился"
Захарова заявила, что Зеленский сам сравнил киевский режим с фашистским

Захарова заявила, что Зеленский сам сравнил киевский режим с фашистским

Фото: Иван МАКЕЕВ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что украинский лидер Владимир Зеленский сам сравнил свой режим с фашистским.

По ее словам, об этом политик "проговорился", рассказывая про бывшего итальянского премьера Сильвио Берлускони.

- В очередном приступе бессильной злобы бункерный набросился на Берлускони, который напомнил киевскому режиму про Донбасс, - написала Захарова в своем телеграм-канале.

Также представитель российского дипломатического ведомства привела слова президента Украины, заявившего, что "дом Берлускони ни разу не бомбили ракетами, к нему никогда не подъезжали танки, никто не убивал его родственников".

При этом Захарова обратила внимание, что в одном из интервью Берлускони признавался, что "никогда не забудет, как союзники бомбили Милан в 1943 году". Политик рассказывал, что тогда ему было всего шесть с половиной лет.

- Вот так незатейливо Зеленский взял и сравнил свой режим с фашистским, а СВО - с действиями союзников времен Второй мировой. Проговорился, - подытожила Захарова.

Накануне сайт KP.RU писал, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала отказ Зеленского выступить на фестивале "Сан-Ремо" в Италии. Дипломат пошутила, что украинский лидер мог бы стать победителем фестиваля.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

Киев готовит очередную провокацию против России (подробнее)