Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2023 7:06

В Кузбассе пьяного лихача задержали благодаря звонку от жителей

Полицейским пришлось применить к нему жесткие меры
30-летний водитель ВАЗа уже привлекался к ответственности за пьяную езду.

30-летний водитель ВАЗа уже привлекался к ответственности за пьяную езду.

Фото: Управление ГИБДД по Кемеровской области

В Ленинске-Кузнецком сотрудники ДПС, патрулируя улицы, получили сигнал от местного жителя, что по улице Левитана передвигается автомобиль ВАЗ-211440, которым управляет водитель, предположительно, в состоянии опьянения.

Вскоре «14-я» показалась на дороге, и полицейские остановили машину, чтобы провести проверку. Как выяснилось, 30-летний водитель уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен прав, но опять сел за руль со всеми признаками алкогольного опьянения. Подтвердить это не удалось: мужчина мало того, что отказался пройти медосвидетельствование, так еще и начал проявлять агрессию по отношению к инспекторам ГИБДД. В итоге полицейским пришлось применить жесткие меры и надеть на него наручники, а машину отправить на штрафстоянку.

Теперь за управление автомобилем без прав ему придется оплатить штраф в размере десяти тысяч рублей. Кроме того, в отношении ленинск-кузнечанина возбудили уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в течение года. В качестве наказания ему грозит до двух лет лишения свободы.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает жителей области не оставаться безучастными к проблемам безопасности на дорогах и сообщать в дежурную часть, если станет известно о водителе, севшем за руль в нетрезвом виде, либо не имея права управления. Такое сообщение может спасти чью-то жизнь. Звонки принимаются по телефонам: 8(3842)-718-518, 8(3842)-718-519 или «02» («102» с мобильного).