Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2023 5:41

Сергей Цивилев: фестиваль «Ночь Юрия Гагарина» пройдет в 57 городах России

Такое решение было принято на встрече глав городов трудовой доблести
Фото: Telegram-канал Цивилев.Live

Фото: Telegram-канал Цивилев.Live

Накануне в рамках Всероссийского форума «История для будущего. Время быть первыми», который проходит в Кемерове, встретились главы городов трудовой доблести, среди которых мэры областного центра Кузбасса, Новокузнецка, Новосибирска, Томска, Луганска, Горловки и других.

Во время мероприятия губернатор региона призвал глав городов, участвующих в круглом столе, присоединиться к фестивалю «Ночь Юрия Гагарина». Инициатива была единогласно поддержана.

- Полет в космос – такой же трудовой подвиг, высочайшего уровня. И эта тема нас всех объединяет, поэтому все с удовольствием поддержали. «Ночь Юрия Гагарина» пройдет одновременно в 57 городах России. Решение расширить географию фестиваля на все Города трудовой доблести еще больше объединит страну, укрепит Россию, – сказал Сергей Цивилев.

Кроме того, мэры договорились о разработке туристического маршрута по городам трудовой доблести и городам воинской славы, а также о выпуске совместного журнала.

Напомним, что впервые фестиваль «Ночь Юрия Гагарина» прошел в Кузбассе в прошлом году, в текущем он будет организован в Кемерове и Новокузнецке с 10 по 16 апреля. В программе: выставки, лектории, кинопоказы, конкурсы, квесты, брифинги, научные конференции, гала-концерты.