Стратеги в экономической сфере Кузбасса сегодня очень востребованы
Кузбасс после Москвы стал вторым регионом в России, где готовят профессиональных стратегов. Кадровый потенциал для региона, по словам губернатора Сергея Цивилева, крайне важный.
Экономисты-стратеги необходимы во всех отраслях производства и в сфере управления. А учитывая промышленный потенциал нашего региона, эта профессия приобретает особую ценность. Особенно сейчас в разрезе реализации «Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года», - подчеркнул Сергей Цивилев.
Кафедра стратегии регионального и отраслевого развития создана три года назад в одном из кемеровских вузов. С 2019 года дипломы магистров по стратегированию уже получили 18 региональных чиновников и предпринимателей.