Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics

В Кузбассе грабитель забрал у женщины деньги и телефон, угрожая ее же ножом

Суд отправил разбойника за решетку на три с половиной года
Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

Фото: Дмитрий Ахмадуллин

В Прокопьевске вынесен приговор 46-летнему местному жителю, который под угрозой расправы похитил у женщины деньги и мобильный телефон на общую сумму 35 тысяч рублей.

Узнав при знакомстве с дамой о наличии у нее крупной суммы денег, мужчина схватил ее за горло, оттащил за угол близлежащего дома и вывернул карманы одежды. В одном из них он нашел деньги, во втором, к своему удивлению, - складной нож. Зачем женщина его носила с собой, так и осталось загадкой. Впрочем, негодяй воспринял «холодную» находку как руководство к действию, начал махать ножом возле лица женщины, которая от испуга окончательно растерялась и застыла на месте. Мужчина забрал деньги, вытащил из дамской сумочки мобильный телефон и скрылся.

- Грабителя задержали по горячим следам. После сбора доказательств уголовное направили в суд, который в итоге признал фигуранта виновным и приговорил его к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, - пояснили «КП»-Кемерово» в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.