
Фото: Василий Вахрин. Перейти в Фотобанк КП
В Кемерове будут судить 17-летнего юношу, который расстрелял из окна группу подростков. Молодой человек обвиняется в хулиганстве и причинении вреда здоровью, сообщили в СК РФ по Кемеровской области.
Инцидент произошел 5 мая этого года. Юноша, находясь в квартире, дважды выстрелил в окно из пневматического пистолета. 14-летний подросток, находившийся на улице, попросил молодого человека прекратить, на что тот выстрелил еще четыре раза в сторону подростка и его компании. В результате школьнику были причинены телесные повреждения в области головы.
Стрелявший юноша был поставлен на профилактический учет в органах МВД. Ему была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что он вменяем.
Сейчас уголовное дело направлено в суд.