Boom metrics
НовостиПроисшествия18 октября 2023 8:53

Хотел поднять настроение: в Кузбассе мужчина в форме полицейского обнимал прохожихвидео

В Кузбассе оштрафовали мужчину, незаконно надевшего форму полиции
В Белове мужчина облачился в полицейскую форму и обнимал прохожих.

В Белове мужчина облачился в полицейскую форму и обнимал прохожих.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Белове мужчина облачился в форму сотрудника правоохранительных органов и нарушал общественный порядок. Об инциденте рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

Странного «полицейского» на одной из улиц заметили сотрудники патрульно-постовой службы. Мужчина был в куртке и головном уборе сотрудника правоохранительных органов, но при этом явно нетрезв. Он вел себя неадекватно, приставал к прохожим и обнимал их.

Нарушителем оказался 23-летний парень. Правоохранители забрали у него форменное обмундирование и доставили в отдел полиции для разбирательства.

- Мужчина принес извинения за нарушение общественного порядка и пояснил, что надел форму сотрудника правоохранительных органов, чтобы ходить по городу и создавать для прохожих хорошее настроение, - рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

На молодого человека составили протоколы по статьям о мелком хулиганстве и незаконном ношение форменной одежды. Суд назначил ему административный арест сроком на 1 сутки и штраф в размере 1 000 рублей.

Житель Кузбасса в форме полицейского обнимал прохожих