Boom metrics

В Кузбассе пьяный водитель без прав чуть не стал виновником ДТП

Автомобиль, которым управлял нетрезвый кузбассовец, вынесло прямо к машине ГИБДД
В Кузбассе привлекли к ответственности нетрезвого водителя, который едва не совершил ДТП.

В Кузбассе привлекли к ответственности нетрезвого водителя, который едва не совершил ДТП.

Фото: Кирилл ЧАЩИН. Перейти в Фотобанк КП

В Мариинском округе сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности нетрезвого водителя, который едва не совершил ДТП. Об инциденте рассказали в ГИБДД Кузбасса.

Инспекторы ДПС стали свидетелям того, как автомобиль «Шевроле Круз» несся на огромной скорости по трассе, после чего через встречную полосу его вынесло на правую обочину прямо к патрульной машине. За рулем иномарки сидел 30-летний местный житель, у которого не было ни документов на автомобиль, ни водительского удостоверения. При этом мужчина был нетрезв.

- При прохождении освидетельствования с помощью алкотестера мужчина не выполнял требуемые действия - вдыхал воздух вместо того, чтобы выдыхать. Однако состояние опьянения все же подтвердилось, - отметили в Госавтоинспекции.

На нарушителя составили административные протоколы.