Boom metrics

Житель Кузбасса получил два года колонии за угрозу убить судью

Всего кузбассовцу предстоит отсидеть семь лет, в том числе за совершенный грабеж
Суд вынес приговор за преступления против правосудия.

Суд вынес приговор за преступления против правосудия.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Жителя Кемерова осудили за угрозы и оскорбления в адрес судьи. Об этом сообщил объединенный пресс-центр судов Кемеровской области.

Преступление было совершено в 2021 году. В одном из районных судов Кемерова рассматривалось дело о грабеже. Во время оглашения приговора подсудимый пригрозил убийством судье, вынесшей, по его мнению, слишком суровый приговор. Мужчина не стеснялся в выражениях, использовал ненормативную лексику.

В ходе предварительного следствия кемеровчанин признал свою вину и раскаялся в содеянном, однако в судебном заседании с обвинением в угрозе убийством не согласился. Но в суде была продемонстрирована видеозапись, на которой запечатлено произошедшее два года назад, выслушаны показания свидетелей.

Суд назначил мужчине 2 года 2 месяца лишения свободы. Всего же кемеровчанину придется отсидеть в колонии строгого режима 7 лет - с учетом срока за грабеж.

Приговор в законную силу не вступил, так как осужденный обжалует его в апелляционном порядке.