Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2023 4:10

Кемеровские власти рассказали, когда трамвай №1 вернется на прежний маршрут

Трамвайное движение по улице Сибиряков-Гвардейцев запустят весной 2024 года
Запуск трамвая №1 планируется по готовности новой трамвайной инфраструктуры.

Запуск трамвая №1 планируется по готовности новой трамвайной инфраструктуры.

Фото: Андрей ЦЫГАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Трамвай №1 вернется на улицу Сибиряков-Гвардейцев весной следующего года. Об этом сообщил мэр Кемерова Дмитрий Анисимов, отвечая на вопрос горожанки в своем телеграм-канале.

- Дмитрий Викторович, верны ли слухи о том, что трамвай по улице Сибиряков-Гвардейцев запустят только в мае 2024 года? - спросила она, вспомнив, что первоначально трамвайное движение планировали запустить до конца этого года.

Мэр Кемерова в ответ сообщил, что открытие трамвайного движения планируется после окончания реконструкции всей инфраструктуры на этом участке.

- Ориентировочно это апрель-май 2024 года, - сообщил он.

Градоначальник напомнил, что для удобства жителей работает бесплатный автобус 25А, остановки которого не просто повторяют маршрут трамвая, а максимально приближены к улицам внутри кварталов.