Boom metrics
НовостиОбщество28 декабря 2023 8:37

В Кузбассе перед Новым годом открылись пять ФАПов и две врачебные амбулатории

Медпункты смогут принимать более 6 тысяч кузбассовцев
Фото: пресс-служба АПК.

Фото: пресс-служба АПК.

Накануне Нового года в Кузбассе открылись пять ФАПов и две врачебные амбулатории. Об этом сообщила пресс-служба администрации правительства региона.

Новые медпункты начали работать в Яшкинском, Кемеровском, Топкинском и Крапивинском округах, а в поселке Звездный Кемеровского округа врачебная амбулатория была открыта после капремонта. Более 6 тысяч жителей теперь смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Деньги на строительство и ремонт - это 76,2 млн рублей - были выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

- Люди могут получить первичную помощь и пройти обследование, диспансеризацию в шаговой доступности. Кроме того, сейчас все амбулатории и ФАПы обеспечиваем высокоскоростным интернетом, чтобы врачи могли проводить телемедицинские консультации со специалистами региональных клиник, - отметил губернатор Сергей Цивилев.