Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2024 12:37

Кузбасс пригласил к себе лучших застройщиков страны

Строить жилье и социальную инфраструктуру в Кузбассе будут лучшие специалисты России
Кузбасс пригласил к себе лучших застройщиков страны. Фото - АПК.

Кузбасс пригласил к себе лучших застройщиков страны. Фото - АПК.

Делегация правительства Кузбасса на полях XII международного форума «Сибирская строительная неделя - 2024» наладила контакты с ведущими застройщиками страны по возведению современного жилья.

Замгубернатора по строительству и ЖКХ Глеб Орлов, министр строительства Ирина Печеркина, главы Кемерова и Новокузнецка Дмитрий Анисимов и Сергей Кузнецов рассказали потенциальным партнерам об инфраструктуре областных центров, градостроительном потенциале и планах в рамках комплексного развития территорий.

- В пример привели региональную программу «Стимул». Программа дает возможность обеспечить строительные площадки необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой. Плюс для застройщика в том, что в этом случае для него значительно снижается нагрузка, а темпы строительства, наоборот, повышаются, - пояснили в АПК.

Напомним, за последние пять лет по нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе построили свыше 4,5 млн квадратных метров жилья.