Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2024 8:00

Кузбасс накормит гостей Всемирного фестиваля молодежи соусом из мухоморов

Молодые лидеры уже отправились в Сочи готовить свое уникальное блюдо
Молодежь Кузбасс отравилась на Международный фестиваль в Сочи. Фото - АПК.

Молодежь Кузбасс отравилась на Международный фестиваль в Сочи. Фото - АПК.

С 1 по 7 марта в национальном Центре «Сириус» пройдет Всемирный фестиваль молодежи. Среди его 20 тысяч российских и иностранных молодых участников 135 юношей и девушек из Кузбасса.

Сочинский фестиваль, как рассказали в администрации регионального правительства, объединит молодых бизнесменов, журналистов, ученых, актеров, сценаристов, художников, музыкантов, учителей и спортсменов.

Стенд «Кузбасс» на форуме обещает стать одним из самых колоритных и познавательных. Ведь здесь можно будет познакомиться с культурой и историей региона.

Перед гостями выступят артисты студенческого театра «Карман», а наше древнее кулинарное чудо - марал с папоротником, лесным ягелем и соусом из мухомора - непременно придется по вкусу настоящим гурманам.

- По сути, сочинский фестиваль в перспективе определит политические и экономические отношения в мире. Но главное зерно международной площадки - укрепление добрых отношений на нашей планете, - подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.