
29 марта в Новокузнецке зафиксирован первый в этом году случай укуса клеща. Об этом сообщили в городской клинической больнице №1 им. Г.П. Курбатова.
За помощью к медикам обратилась пожилая женщина, которая «поймала» клеща, гуляя в городском парке им. Ю.А. Гагарина.
- Пациентке оказана необходимая медицинская помощь, поставлен укол иммуноглобулина, - сообщили в медучреждении.
Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что клещи просыпаются при температуре воздуха +1...+3 градуса и становятся активными при +10 градусах.