
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Кемерове привлекли к ответственности родителей трех 11-летних мальчиков, катавшихся на льдинах во время ледохода. Об этом сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.
Школьники катались на самокатах на Московской площади. В какой-то момент им стало скучно, они спустились к реке и начали прыгать с одной льдины на другую. Опасные игры закончились тем, что двое мальчишек упали в воду. После этого они смогли вскарабкаться на льдину, но выбраться на берег у них не получилось. К счастью, бдительные кемеровчане, ставшие очевидцами рискованных забав юных кемеровчан, позвонили в экстренные службы. Прибывшие спасатели сняли мальчиков с льдины.
- Полиция провела профилактическую беседу с подростками, а также напомнила о серьезности опасности нахождения на водоемах в период ледохода. Мамы и папы школьников привлечены к ответственности за неисполнение родительских обязанностей, - сообщили в полиции.